Поддерживать инновационные проекты Омской области будет экспертный Совет

Бизнес

Поддерживать инновационные проекты Омской области будет экспертный Совет

Губернатор поддержал предложение о создании экспертно-консультационного Совета, который будет заниматься патронатом инновационных проектов на всех стадиях развития.

Виктор Назаров и руководитель комитета по инновациям региональной ассоциации развития предпринимательства, директор компании «Индустриальные геодезические системы» Сергей Сорокин встретились для обсуждения вопросов развития и поддержки инновационной деятельности в Омской области.

Поддерживать инновационные проекты Омской области будет экспертный Совет

Прежде всего, Сергей Сорокин, предложил внести изменения в Стратегию развития Омской области, предусмотрев там раздел, касающийся поддержки и развития инновационного предпринимательства. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, Губернатор дал добро — дополнения в Стратегию будут прорабатываться предпринимателями совместно с Министерством экономики Омской области. 

Поддерживать инновационные проекты Омской области будет экспертный Совет

Инициатива о создании экспертно-консультационного Совета по инновациям при Губернаторе Омской области также была поддержана Виктором Назаровым. Организация такого Совета, по мнению главы региона, представляет интерес и сможет помочь в продвижении хороших инновационных проектов. 

Нужно определить базу, направления, дорожную карту работы Совета, назначить ответственных лиц. Думаю, в конце первого квартала следующего года можно будет оценить первые результаты того, что у нас получилось,

— сказал Виктор Назаров. 

В первую очередь Совет будет заниматься патронатом инновационных проектов на всех стадиях развития. 

Мы очень хотели, чтобы такой Совет был образован именно при Губернаторе, поскольку он должен иметь все возможности для продвижения инновационной продукции на рынке, как на уровне Омской области, так и на федеральном уровне. В ближайшее время начнем работать с Правительством в этом направлении,

— высказался Сергей Сорокин. 

Планируется, что в составе экспертного Совета будут представители органов власти и бизнеса, люди, имеющие опыт работы в научной отрасли. Они будут рассматривать предлагаемые проекты в самых разных сферах и на любом уровне развития, начиная от идеи до выпуска инновационной продукции.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс