В Омске еженедельно ликвидируют 8-10 незаконно установленных рекламных штендеров

Общество

В Омске еженедельно ликвидируют 8-10 незаконно установленных рекламных штендеров

Специалисты используют для демонтажа нестационарных рекламных конструкций ножницы по металлу и «болгарку».

Как сообщает пресс-служба администрации города Омска, на территории Центрального округа с начала 2016 года ликвидировано около 500 металлических штендеров. В последний раз рейды прошли на Иртышской набережной и улице 10 лет Октября.

Основная борьба с рекламными конструкциями, установленными предпринимателями без разрешающих документов, развернулась во время подготовки к 300-летию Омска.

Стоит отметить, что еженедельно специалисты отдела контроля администрации Центрального округа совместно с представителями окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска ликвидируют 8-10 незаконно установленных рекламных штендеров. В работу идут ножницы по металлу и «болгарка» в зависимости от материала и толщины конструкции.

Мы исполняем Решение Омского городского Совета, запрещающее эксплуатацию нестационарных щитовых конструкций. В течение лета было ликвидировано около 400 подобных рекламных объектов,

— пояснил начальник отдела контроля администрации Центрального округа Георгий Синяков.

За самовольную установку штендера на предпринимателя составляется протокол об административном правонарушении. Злостных нарушителей ожидают следующие расценки: для физических лиц штраф от 1000 до 5000 рублей, для должностных лиц — от 5000 до 20 000 рублей, для юридических лиц — от 10 000 до 100 000 рублей.

ОмскПресс