«Сибирьтелеком» подарил «Компьютерную грамотность» воспитанникам детского дома

Общество

«Сибирьтелеком» подарил «Компьютерную грамотность» воспитанникам детского дома

16 октября в рамках Международного фестиваля «Электронное будущее — 2009» в г. Омске компания «Сибирьтелеком» совместно с Министерством промышленной политики транспорта и связи Омской области, а также Российским агентством развития информационного общества подарили воспитанникам Детского дома № 1 обучающие компьютерные программы «Компьютерная грамотность». Также диски с программами для обучения были вручены Компьютерной библиотеке Омска.

Основной целью мероприятия стало привлечение внимания к проблеме компьютерной грамотности населения, вовлечения омичей и гостей города в процесс самообразования. Воспитанникам Детского дома №1 и Омской Компьютерной библиотеке подарили комплекты «Компьютерная грамотность», которые включают в себя обучающие программы и приложения к ним. Они смогут помочь детям в доступной, игровой форме освоить основные компьютерные программы и графические редакторы, эти программы для компьютера скачать бесплатно можно по вышеуказанной ссылке, а также открыть новые возможности для творчества.

«Уровень компьютерной грамотности населения – это важный показатель развития страны. Овладевая компьютером и новыми технологиями, дети получают возможности в дальнейшем получать новые знания, расширять свой кругозор. Сегодня современные технологии входят в нашу жизнь повсеместно и требуют квалифицированных и грамотных специалистов», — отметил заместитель генерального директора – директор Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Сергей Анатольевич Букринский.

В течение нескольких лет «Сибирьтелеком» поддерживает губернаторский проект «Компьютерная грамотность», разработанный студией компьютерной графики «ПанковА». За годы сотрудничества было выпущено более 10 дисков, тиражи которых разошлись по всей России.  

ОмскПресс