Бизнесменам из районов Омской области расскажут о тонкостях ведения собственного дела

Бизнес

Бизнесменам из районов Омской области расскажут о тонкостях ведения собственного дела

На сегодняшний день мероприятия Форума уже состоялись в Большереченском, Оконешниковском и Исилькульском районах области.

В Омской области уже в 4-ый раз проводится ежегодный ноябрьский форум предпринимателей. Как отметили в региональном Правительстве, мероприятие является своеобразной площадкой для обмена знаниями, опытом и прямых контактов с представителями власти по вопросам развития малого и среднего бизнеса. В ходе Форума организаторы из Министерства экономики Омской области проводят выездные совещания и обучающие семинары в районных центрах различных экономических зон региона.

На сегодняшний день мероприятия Форума уже состоялись в Большереченском, Оконешниковском и Исилькульском районах области. Сегодня, 22 ноября, в Павлоградском районе образовательная «эстафета» для сельских бизнесменов подойдет к концу. Планируется, что участниками семинаров станут более 200 предпринимателей из сельских местностей, желающих начать собственное дело.

Итоги Форума подведут в городе Омске 23 ноября. Здесь пройдет биржа контактов и будут установлены партнерские отношения между сельскими и городскими бизнесменами.

Кроме того, послезавтра, 24 ноября, в рамках Ноябрьского форума в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С.Пушкина проведут творческую встречу, посвященную Евгению Примакову.

Торгово-промышленная палата России в знак признания заслуг этого выдающегося государственного деятеля выпустила 10-томник трудов Е.М. Примакова. В собрание сочинений вошли академические, научные и экономические работы, политическая публицистика, в том числе статья «Россия. Надежды и тревоги», признанная своеобразным политическим завещанием, а также ранее не опубликованная полная библиография,

— рассказали в пресс-службе регионального Правительства.

Между тем в 10-ый том включен очерк о Евгении Максимовиче, а также редкие фотографии с комментариями современников.

Организаторы творческой встречи проведут премьерный показ фильма об Евгении Примакове, расскажут участникам мероприятия о неизвестных фактах его биографии и подарят десятитомник его трудов библиотеке.

Стоит отметить, что собрание сочинений Примакова издано тиражом в 1 тысячу экземпляров. К тому же, издание не доступно для продажи.

ОмскПресс