Виктор Назаров предложил объявить 2017 год годом животноводства в Омской области

Экономика

Виктор Назаров предложил объявить 2017 год годом животноводства в Омской области

Глава региона обратился к омским депутатам с бюджетным Посланием на 2017 год.

Сегодня, 27 октября, в рамках своего обращения к депутатам Законодательного Собрания Омской области с бюджетным Посланием на 2017 год, Губернатор Виктор Назаров заявил о важности государственной поддержки агропромышленного комплекса.

«В 2017 году, как и ранее, омские аграрии получат реальную и ощутимую финансовую помощь из бюджета для выполнения задач по импортозамещению и росту экспортного потенциала страны. Планируется модернизировать действующие и построить новые животноводческие комплексы в Нововаршавском, Черлакском, Азовском и Калачинском районах Омской области,

— сообщил Глава региона.

По словам Виктора Назарова, при развитии животноводства особое внимание нужно уделить «молочному» направлению. Также он отметил, что Министерство сельского хозяйства России для стимулирования молочного животноводства с 2017 года планирует проводить молочные интервенции и существенно увеличить размеры грантов на поддержку фермеров.

Губернатор поручил региональному отраслевому Министерству обеспечить максимальное участие Омской области в федеральных мероприятиях, а также выстроить системную работу по подъему молочной отрасли за счет внутренних резервов,

— сообщает Правительство Омской области.

За реализацию проекта развития животноводства в регионе по указанию губернатора несет ответственность Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Ввиду особой значимости животноводческой отрасли, Виктор Назаров предложил объявить 2017 год Годом животноводства в Омском регионе.

ОмскПресс