Омский «Авангард» завершил выездную серию победой над «Адмиралом»

Лемтюгов и Пережогин помогли своей команде завершить игру в основное время со счетом 1:2.

В первом периоде команды «Адмирал» и «Авангард» не отличились заброшенными шайбами. У омичей был шанс реализовать большинство, но, как известно, в этом аспекте игры «ястребы» не сильны. Почти в три раза больше хоккеисты омской команды нанесли бросков по воротам владивостокцев.

Во втором периоде «адмиралтейцы» прибавили в скорости и организовывали много опасных атак в зоне «Авангарда», одна из которых была реализована при численном преимуществе владивостокцев. Так, счет в матче открыл Джеймс Райт. Забитых голов не последовало после двух моментов игры в неравных численных составах. Николай Лемтюгов прервал череду неудачных преимуществ «Авангарда» на четырнадцатой минуте второго периода. Таким образом, после сорока минут счет на табло стал 1:1.

Спустя 3 минуты после начала третьего периода Александр Пережогин выводит свою команду вперед. Стоит отметить, что в этой встрече ворота омичей защищал Доминик Фурх, а голкипером «Адмирала» был Игорь Бобков. Удача была на стороне «Авангарда», поэтому победу в этом матче празднует омская команда и ее болельщики.

В следующий раз игроки «Авангарда» выйдут на свой лед 22 ноября. Встреча с тальяттинской «Ладой» начнется в 19:00 часов по омскому времени.