5 аргентинских фильмов, берущих за душу

Обратите внимание

5 аргентинских фильмов, берущих за душу

Благодаря Интернету, спутниковому телевидению с огромным числом каналов, нашим зрителям стали доступны фильмы, произведенные не только в Голливуде, Европе и Болливуде, но и других стран, студий, в том числе и Аргентины.

Конечно, кинематограф этой южноамериканской страны не может похвастаться такими же масштабами производства, как США или Европа, но в Аргентине снимается очень много хороших, интересных фильмов, многие из которых проходят мимо европейского зрителя, потому что не так раскручены.

Где можно посмотреть аргентинское кино?

На сайте https://www.ivi.ru/movies/ar можно бесплатно посмотреть аргентинские фильмы, как старые, так и совсем новые, вышедшие только в этом году. Лучше, конечно, начать просматривать рейтинговые фильмы, проверенные, которые имеют высокий рейтинг, многочисленные отзывы, чтобы впечатления об аргентинском кинематографе сложились правильные. С чего начать? Почему бы не выбрать для начала 5 аргентинских фильмов, которые берут за душу?!

Тайна в его глазах. Это одновременно и психологическая драма, и триллер, и детектив. Картина получила премию Оскар в 2010 году как «Лучший фильм на иностранном языке», что уже говорит о многом. Картина повествует историю судебного служащего, расследующего дело одной молодой девушки, убитой четверть века назад. Ему удается найти виновного и посадить его за решетку, но через год он оказывается на свободе. Теперь он понимает, что уже его жизнь находится под угрозой, ведь виновный на свободе

Дикие истории. Это не только аргентинский фильм. В его создании участвовало несколько стран. Картина состоит из коротких историй, разных персонажей, судьбы которых переплетаются с собой. Но, нет, это не романтичная комедия в стиле «Реальной любви». Здесь все намного жестче, приземленнее, без ванили. Номинация на Оскар является дополнительным подтверждением того, что фильм обязателен к просмотру и не оставит никого равнодушным.

Хозяин джунглей. Издревле считалось, что в джунглях реки Парана обитают духи, которые защищают местных жителей. Несмотря на то, что на дворе 21 век, местные жители все еще верят в этих духов, чтят традиции и уверены, что они их оберегают. Но, спокойной размеренной жизни людей приходит конец, когда появляются головорезы, заставляющие их покинуть свои дома, чтобы отобрать участки для одного влиятельного магната. Посмотреть эту картины и оставить свой отзыв о ней можно здесь https://www.ivi.ru/watch/126428, выбрав для себя что-то подходящее.

Эльза и Фред. Всем кажется, что старость – это финишная прямая, когда уже никуда нельзя свернуть, конец близок, надо принять это как должное и просто ждать. Главные герои картины: вдовствующие Эльза и Фред, которые были соседями, тоже так думали, пока не познакомились друг с другом. Они и не предполагали, что смогут найти свою судьбу в лице другу друга в таком возрасте.

Дотянуться до небес. Новый год – время волшебства, в которое верят даже взрослые. Никто не догадывается, что запущенный в новогоднюю ночь воздушный жар с желанием внутри, написанном на листке бумажки, исполнит его, перевернет жизнь главных героев с ног на голову.

Что еще посмотреть?

Решив посмотреть аргентинские фильмы, многие неожиданно откроют для себя интересных режиссеров, актеров. Ведь аргентинский кинематограф существует много лет, с 40-х годов. Здесь есть и классическое немое кино, мультфильмы, фильмы в самых разных жанрах. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.

ОмскПресс