Успешные мамы Омской области соберутся на форуме

Общество

Успешные мамы Омской области соберутся на форуме

Женщины поделятся друг с другом опытом, как совмещать активное материнство с работой, бизнесом и общественной деятельностью.

Как сообщает Правительство Омской области, в среду, 23 ноября, в Конгресс-холле 400 активных женщин региона соберутся на Форуме, в рамках которого будет обсуждаться активное материнство и его современный аспект. Омские мамы поделятся опытом, как совмещать активное материнство с работой, бизнесом и общественной деятельностью.

В рамках Форума матерей будут работать 4 дискуссионные площадки. Кроме того, организационный комитет мероприятия разработал проект резолюции, предложения и замечания к которому с целью выработки наиболее эффективных решений по обеспечению социальной реализации женщин принимаются до 22 ноября по адресу: obacevich@mintrud.omskportal.ru.

Отметим, что на сегодняшний день в Омской области проживает более 1 миллиона женщин, около половины из которых заняты в различных сферах экономической деятельности. Между тем, более 126 тысяч работающих женщин — специалисты высшего уровня. Данный показатель в 2 раза превышает показатель среди мужчин такого же уровня квалификации.

Порядка 24 тысяч работающих женщин ведут собственное дело. В собственном домашнем хозяйстве по производству продукции для реализации заняты свыше 25 тысяч женщин,

— рассказали в региональном Правительстве.

Вместе с тем более 36 тысяч представительниц прекрасного пола занимают должности руководителей органов власти и управления всех уровней, в том числе руководителей учреждений, организаций и предприятий Омской области. Этот показатель на 1,7 тысяч превышает аналогичный показатель среди мужского населения.

Стоит отметить, что более 80 тысяч женщин (17%), вышедших на пенсию продолжают работать в организациях региона.

ОмскПресс