Ко Дню толлерантности в Омской области прошла студенческая акция

Общество

Ко Дню толлерантности в Омской области прошла студенческая акция

Международный День Толерантности был торжественно провозглашен в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО.

По информации пресс-службы областного Правительства, Молодёжный общественный Совет по профилактике экстремизма и национализма в Омской области провел викторину, флэшмоб и Интернет-акцию к Международному дню толерантности, участие в которых принимали студенты.

Учащимся вузов и ссузов региона предстояло ответить, в чем заключается понятие «толерантность»? В целом, оно трактуется как терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению, обычаям и способам проявления человеческой индивидуальности. Участники, давшие верный ответ на вопрос, получили призы от организаторов викторины. После опроса студенты поучаствовали в танцевальном флешмобе и выстроились в фигуру, символизирующую объединение.

Вместе с тем Молодежным советом была запущена тематическая интернет-акция, участникам которой предлагалось сделать фото и видеоролики, посвящённые Международному дню толерантности, и выложить материалы на своих страницах в социальных сетях, указав в записи  хэштеги: #деньтолерантности #большаяроссия #взаимопонимание #мос #омскаяобласть #профилактикаэкстремизма. Всего в данной акции приняли участие молодежные формирования из 17 районов Омского региона, а также учащиеся вузов, ссузов и школ Омской области и остальные неравнодушные жители Прииртышья.

Отметим, что Молодежный общественный Совет по профилактике экстремизма и национализма был создан Омской области создан при областном Доме Дружбы.

В состав Совета вошли различные молодежные общественные объединения и сообщества, действующие на территории региона. Среди них региональные отделения «Молодой гвардии» «Единой России», «Союза добровольцев России», Омское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», Омский областной студенческий отряд и другие,

— рассказали в Правительстве Омской области.

Основная цель деятельности Совета — максимальное снижение рисков проявления экстремизма, национализма и ксенофобии среди омской молодежи.

Напомним, Международный День Толерантности был торжественно провозглашен в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО.

ОмскПресс