В омском регионе животноводы готовят резервные электроустановки и калорийно кормят скот

Экономика

В омском регионе животноводы готовят резервные электроустановки и калорийно кормят скот

В связи с экстремально низкой температурой в сельхозуправления муниципальных районов Омской области были направлены телеграммы с рекомендациями регионального Минсельхозпрода по организации работы в данных погодных условиях.

Виктор Назаров поручил руководителям органов исполнительной власти учесть погодные условия при организации работы во всех сферах деятельности и принять исчерпывающие меры. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, животноводческие хозяйства подготавливают необходимую технику и резервные электроустановки для бесперебойной работы ферм в морозы. Это оборудование обеспечит бесперебойный процесс доения. Сельские хозяйства должны обеспечить запасы кормов в теплых боксах, укрыть водоразборные скважины для предотвращения обледенения.

Специалисты рекомендуют сохранять тепло в помещениях, подогревать воду для поилок, обеспечить животных более калорийным питанием,

— подчеркивает пресс-служба Омской Губернии.

Как уже писал Омскпресс, в Омской области был побит рекорд низких температур для середины ноября, по данным наблюдений за последние 100 лет. В ночные часы столбик термометра опускался почти до -30 градусов. Синоптики обещают морозы до конца недели.

ОмскПресс