Лучших аграриев Омского региона наградят автомобилями в рамках «Сибирской агропромышленной недели»

Общество

Лучших аграриев Омского региона наградят автомобилями в рамках «Сибирской агропромышленной недели»

В этом году выставка проводится как праздник урожая. Особое место будет отведено импортозамещающей продукции собственного производства.

Как сообщает Правительство Омской области, через неделю в Омской области будут подведены итоги сельскохозяйственного года в рамках выставки «Сибирская агропромышленная неделя», которая будет проходить в Экспоцентре с 24 по 26 ноября.

На мероприятии более 180 экспонентов из Омского и других регионов страны продемонстрируют лучшие технологические достижения и продовольственные новинки. Кроме того, отечественные товаропроизводители представят на выставке свою сельскохозяйственную продукцию. Подводить итоги сельскохозяйственного сезона и чествовать работников АПК в Омской области уже стало доброй традицией.

«В этом году выставка проводится как праздник урожая. Особое место будет отведено импортозамещающей продукции собственного производства,

— отметили в региональном Правительстве.

Сектор животноводства представит новые технологии и разработки в сфере ветеринарии и племенного дела, в том числе кормовые добавки, препараты и оборудование. Растениеводы в рамках выставки покажут большой ассортимент семян, новейшие биопрепараты и удобрения, а также сырье и готовую продукцию. Вместе с тем в экспозиции будут представлены новейшие разработки ученых-селекционеров, которые заинтересуют садоводов и фермеров.

В секторе HoReCa (hotel, restaurant, cafe) в рамках чемпионата «Омское гостеприимство» пройдут соревнования поваров, пекарей, кондитеров и барменов, а также мастер-классы по приготовлению вкусных и полезных блюд. Лучшие «произведения» кулинарного искусства будут представлены на площадке «Арт-класс»,

— проинформировали в ведомстве.

Деловая программа выставки предполагает проведение семинара-совещания по ветеринарии, а также научный агропромышленный форум. В ходе профессиональных встреч специалисты обсудят вопросы по технологической кооперации и логистике.

Вместе с тем на главной сцене областного Экспоцентра состоится чествование лучших работников АПК, признанных победителями по итогам трудового соперничества в различных отраслях сельского хозяйства. Аграриев, достигших высоких показателей при уборке урожая, наградят подарками и благодарственными письмами от отраслевого и регионального руководства.

Помимо этого, в 2016 году Глава региона Виктор Назаров возродил традицию награждения передовиков отрасли ценными подарками, с целью подчеркнуть значимость сельскохозяйственной отрасли и выразить аграриям благодарность за добросовестный труд. 12 лучших работников сельскохозяйственной отрасли Омской области, в числе которых животноводы, птицеводы, трактористы-машинисты и комбайнеры, будут награждены легковыми автомобилями.

ОмскПресс