Омский «Авангард» удержал победу в схватке с пекинской командой

«Куньлунь Ред Стар» уступил всего одну шайбу при счете 3:4.

Впервые в истории «Авангарда» и КХЛ омская команда играет с пекинским хоккейным клубом «Красная звезда Куньлунь». Первый период начался для «ястребов» неожиданно. Уже на третьей минуте Фурх пропустил шайбу от Игоря Величкина. Сравнять счет удалось только к середине периода Антону Бурдасову. Первые двадцать минут «Авангард» выглядел на льду более активным, чем его соперник, делал больше бросков. Голкипер китайской команды Андрей Макаров твердо стоит в своих воротах и не позволяет шайбе в них оказаться.

Во втором периоде омичи приободрились после того, как Егор Мартынов вышел со скамейки штрафников,  устремился с шайбой к воротам соперников и обыграл пекинского голкипера один на один. Через 20 секунд отличился Илья Михеев, забросив третью шайбу за «Авангард» на шанхайском льду. Под конец второго периода омичи забросили еще одну шайбу. Ее автором стал Владимир Соботка. В результате двух периодов счет на табло стал 1:4.

В третьем периоде хоккеисты стали играть жестче. Почти полторы минуты омичам пришлось обороняться втроем против пятерых. Силы были потеряны. В результате «Авангарду» забил гол Чед Рау, когда команды уже находились в равных составах. Пекинцы продолжили сокращать разрыв в счете: за две минуты до сирены «ястребов» обыграл Бретт Белльмор. Встреча завершилась со счетом 3:4 в пользу омского «Авангарда».

В четверг, 17 ноября, «ястребы» сыграют в гостях у хабаровского «Амура». Встреча начнется в 12:30 часов по Москве.