В ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года» добавилось еще 3 номинации

Общество

В ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года» добавилось еще 3 номинации

К семи основным номинациям Виктор Назаров включил дополнительные — «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций» и «Сельская семья».

Глава региона подписал Указ о расширении числа номинаций  ежегодной премии «Семья года». В 2017 году вместо семи номинаций семьи смогут принять участие в десяти номинациях.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, ранее победителей выбирали лишь среди многодетных, молодых, приемных семей, среди династий, а также в номинациях «Преодоление», «Социально активная семья» и «Семейное дело». Теперь к ним присоединятся «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций» и «Сельская семья». Эти направления — для тех семей, которые состоят в браке 50 лет и более, которые хранят традиции национальной культуры и вносят вклад в развитие сельских поселений.

В «Золотой семье» супруги должны быть примером укрепления многопоколенных семейных связей.

В «Семье – хранителе традиций» будет оцениваться знание истории семьи, система воспитания в семье, наличие общих интересов и увлечений в семье, участие в общественно полезной деятельности, вклад в развитие Омской области. Лучшая «Сельская семья» должна проживать в сельских поселениях, рабочих и дачных поселках на территории региона, иметь достижения в труде, творчестве, спорте и воспитании детей.

Победители номинаций награждаются премией в размере 70 тысяч рублей.

Прием документов кандидатов на соискание ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года» региональное Министерство труда и социального развития начнет в феврале 2017 года. Стоит отметить, что подачу документов могут совершать органы государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций. Документы принимаются до 10 апреля 2017 года, затем передаются комиссии.

Итоги конкурса подводят в июле, на торжественной церемонии вручения премии в день семьи, любви и верности.

ОмскПресс