Лекарства по карману. самые дешевые аптеки столицы

Обратите внимание

Лекарства по карману. самые дешевые аптеки столицы

На состоянии здоровье нельзя экономить, но при взгляде на ценник столичных аптек может подняться давление. Взрослый человек с нормальным иммунитетом болеет в среднем 3 раза за год, подсчитав сумму, потраченную на лечение за 12 месяцев, можно ужаснуться.

Почему так дорого?

К сожалению, государство может повлиять только на цену важнейших препаратов первой необходимости, остальные расценки регулирует фармацевтический рынок. Цена лекарственных средств абсолютно не сказывается на качестве препарата. В разных аптеках продаются одинаковые лекарства с разницей до 100 р.! Цены могут меняться в зависимости от территориального расположения аптеки в различных районах Москвы.

Недобросовестные аптечные компании намеренно завышают цены симптоматических препаратов в сезон простудных заболеваний. Также поставщики фармацевтической продукции могут повлиять на стоимость препаратов – они начисляют свои собственные наценки и аптекарям ничего не остается, как установить завышенную цену, чтобы покрыть упущенные расходы, особенно на ввоз импортных медикаментов.

Что же остается делать?

В обычной аптеке не всегда удается найти необходимый препарат. Больному человеку приходится бегать по Москве в поисках дешевых медикаментов. Зачастую, в недорогих аптеках часто стоят большие очереди. На территории Российской Федерации уже долгое время работают интернет аптеки. В чем их преимущества над обычными аптеками в глазах простого потребителя? С помощью сервиса возможно:

  • сравнить цены на препараты, узнать о наличии в стационарных аптеках;
  • забронировать медикаменты;
  • посмотреть лекарство, ознакомиться с инструкцией к применению, как на витрине обычного аптечного пункта;
  • оформить покупку в телефонном режиме или онлайн прямо с сайта;
  • получить консультацию онлайн-фармацевта;
  • приобрести с доставкой медицинскую продукцию;
  • следить за акционными предложениями, скидками.

Сервис онлайн-аптек будет удобен не только для маломобильных групп населения, а также для людей, которым морально сложно приобрести средства, например, от геморроя или для потенции у живого провизора.

К работе в онлайн режиме не допускаются аптеки без соответствующих сертификатов и лицензий на медицинскую деятельность, что исключает возможность подделки товаров. Чтобы найти самую дешевую столичную аптеку, достаточно воспользоваться онлайн сервисом интернет аптеки. Интернет аптека – своеобразная медицинская поисковая система.

Немного истории

Первая аптека в России начала свою работу в 1581 году. Управлять аптечными лавками разрешалось людям со специальным образованием, но лекарственные средства изготавливали не лучшие – самодельные отвары, что отравляли больных. Только в начале двадцатого века после скачка в развитии медицины аптечное дело начало развиваться. По окончанию Великой Отечественной Войны аптечная сеть подверглась систематизации, а в начале девяностых появилась возможность открыть частный аптечный пункт для любого человека, который обладал специальным образованием. Сегодня аптеки выходят на новый уровень:интернет-аптека в Москве.

ОмскПресс