Из Омской области в Ханты-Мансийск будут отправлять керамический кирпич

Бизнес

Из Омской области в Ханты-Мансийск будут отправлять керамический кирпич

В рамках торгово-экономической миссии омских официальных и деловых кругов в ХМАО-Югра «Калачинский завод строительных материалов» и Ханты-Мансийская компания договорились о поставках.

Омская делегация посетила город Ханты-Мансийск (ХМАО-Югра) с торгово-экономической миссией. Результатами четырехдневного визита стало подписание соглашения о сотрудничестве двух регионов.

В департаменте городской экономической политики администрации Омска высоко оценивают перспективы развития взаимоотношений двух регионов.

В прямых деловых переговорах с представителями омской делегации приняли участие более 20 югорских компаний, состоялось более 30 встреч с представителями власти и бизнеса ХМАО. Обсуждались возможности сотрудничества в сфере промышленного и гаражного строительства зданий и сооружений, оказания медицинских услуг, поставки в Ханты-Мансийский автономный округ строительных материалов, детской одежды, медицинской и фармацевтической продукции, изготовления для компаний округа рекламной и сувенирной продукции,

— сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, были рассмотрены перспективы межмуниципального сотрудничества в части привлечения компаний городов к созданию технологических и индустриальных парков.

По информации пресс-службы администрации города Омска, договоренность о поставках керамического кирпича заключили между собой ООО «Производственная фирма «Калачинский завод строительных материалов» и Ханты-Мансийская компания ООО «АСТ». Также в результате переговоров компании «Завод «ЖБИ №7» и Ханты-Мансийским ООО «Автоспецтранс» появилась возможность для сотрудничества в сфере строительства жилья.

Возглавляющий делегацию заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Владимир Дорохин рассказал о полезных знакомствах, которые случились в рамках межрегиональной специализированной выставки «Югра-тур 2016».

На выставке были представлены участники от Камчатки до Калининграда, мы познакомились с практикой организации событийного туризма, эко-туризма. Будем использовать данный опыт при разработке концепции развития промышленного туризма в Омске,

— поделился Владимир Дорохин.

Стоит отметить, что торгово-экономическую миссию организовали  администрация Омска и Омская торгово-промышленная палата. Со стороны Ханты-Мансийска партнерами по проведению бизнес-миссии выступили Союз «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

ОмскПресс