В смертельном ДТП в Омской области погибло пять человек

Происшествия

В смертельном ДТП в Омской области погибло пять человек

Водитель пассажирского автобуса допустил столкновение с инкассаторской машиной.

В минувшую субботу, 12 ноября, около 10:15 часов в дежурную часть ОМВД России по Нижнеомскому району сообщили о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Муромцево-Омск. 

На месте сотрудники ГИБДД предварительно установили, что 52-летний водитель пассажирского автобуса «ПАЗ», при движении из села Низовое Муромцевского района в сторону Омска по автодороге Муромцево-Омск, в районе 133 километра, совершая обгон, допустил лобовое столкновение с автомобилем «ГАЗель», под управлением 28-летнего мужчины.

В результате аварии водитель и 63-летняя пассажирка «ПАЗ», а также водитель и два пассажира инкассаторской машины 47 и 33 лет скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Два пассажира автобуса – 58-летний мужчина и 53-летняя женщина доставлены в медицинское учреждение, третий 27-летний пассажир автобуса от госпитализации отказался.

Как уточнили в УГИБДД УМВД России по Омской области, в момент ДТП в салоне автобуса находились 4 пассажира.

На  месте происшествия работали оперативные службы, от МЧС России были привлечены 5 человек, 2 единицы техники. Сотрудники пожарно-спасательной службы разблокировали зажатых в автомобиле «ГАЗель» людей.

Озвучены и предположительные причины происшествия. Причиной аварии, предположительно, мог стать обгон пассажирским автобусом снегоуборочной техники. По словам  заместителя начальника ГУ МЧС России по Омской области Андрея Андреева, водитель автобуса мог не заметить инкассаторскую машину, из-за облака снега, поднятого работающей техникой.

Следственным отделом ОМВД Росси по Нижнеомскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В смертельном ДТП в Омской области погибло пять человек

Фото: УМВД России по Омской области

ОмскПресс