В Омском регионе 3 тысячи специалистов и руководителей пройдут обучение в сфере гражданской обороны

Общество

В Омском регионе 3 тысячи специалистов и руководителей пройдут обучение в сфере гражданской обороны

Обучение пройдет на базе учебного центра по ГО и ЧС, а также в районах области.

В учебно-методическом центре по ГОиЧС Омской области завершилось комплектование заявки по повышению квалификации должностных лиц в сфере гражданской обороны на следующий год, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Согласно заявкам, обучение пройдут более 3 тысяч руководителей и специалистов, из которых 1575 должностных лиц будут повышать квалификацию в сфере гражданской обороны в муниципальных районах Омской области. Усовершенствовать свои знания и навыки при ликвидации ЧС предстоит в том числе председателям и членам комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, комиссий по повышению устойчивости функционирования, а также руководителям местных организаций, главам и работникам эвакуационных органов, нештатных аварийно-спасательных формирований, работникам, уполномоченным на решение задач в области ГО и ЧС, руководителям и специалистам единых дежурно-диспетчерских служб и руководителям занятий по гражданской обороне.

Обучение специалисты будут проводить на базе учебного центра по ГО и ЧС, а также в районах области, в числе которых Крутинский, Колосовский, Черлакский, Называевский и Калачинский районы.

ОмскПресс