Ученики Кормиловской школы выиграли конкурс Омской области по знаниям мер пожарной безопасности

Общество

Ученики Кормиловской школы выиграли конкурс Омской области по знаниям мер пожарной безопасности

Организатором мероприятия выступило Главное управление региональной безопасности области.

В Омской области подвели итоги конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди учащихся, целью которого было проведение противопожарной пропаганды среди юных жителей региона, а также обучение их правилам поведения при возникновении пожара. Организатором мероприятия выступило Главное управление региональной безопасности области.

Первый этап конкурса, в ходе которого удалось отобрать лучшие школы сельских поселений от каждого муниципального района Омской области. На втором этапе комиссия выбрала лучших в трех номинациях: 2-4 классы; 5-8 классы и 9-11 классы.

Среди учащихся 2-4 классов прошел конкурс рисунков и поделок на противопожарную тематику. А обучающимся в 5-8 классах, кроме рисунков и поделок, предстояло решить тест по знанию правил пожарной безопасности. Старшеклассники, в свою очередь, выполняли 20 заданий на проверку знания правил пожарной безопасности, огнеопасных веществ, а также средств пожаротушения и действий при возникновении пожара.

Победителем была признана кормиловская средняя образовательная школа №1. Комиссия отметила высокий уровень знаний у школьников начальных, средних и старших классов,

— рассказали в пресс-службе Омской Губернии.

Отметим, что на базе Кормиловской средней образовательной школы №1 в 2011 году создали детское объединение «Школа спасателей», которое за 5 лет своей работы несколько раз представляло район и Омскую область на региональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», «Юный пожарный», «Юный спасатель». При этом объединение побеждало в нескольких этапах и соревнованиях.

В этом году учащиеся «Школы спасателей» выступали за честь Омского региона на межрегиональных соревнованиях учащихся «Школа безопасности» Сибирского федерального округа, участие в которых принимали 14 команд со всей Сибири. По итогам соревнований команда Кормиловской школы завоевала 2-е место.

ОмскПресс