В Омске пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции

Общество

В Омске пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» уже несколько лет привлекает внимание общественности к проблеме наркотической зависимости.

С 14 по 25 ноября 2016 года в Омской области пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», нацеленной на привлечение внимания общественности к профилактике немедицинского потребления наркотических средств и борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Проводит мероприятие Управление Министерства внутренних дел РФ по Омской области совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти.

Программа акции предусматривает работу телефона доверия для омичей: 79-33-04. Кроме того, специальные круглосуточные телефонные линии будут выделены и в Управлении МВД России по Омской области, а также в каждом межрайонном отделе. По телефону можно будет сообщить специалистам оперативно-значимую информацию, а также получить от них консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

Напомним, что акция «Сообщи, где торгуют смертью!» уже несколько лет не только привлекает внимание общественности к проблеме наркотической зависимости, но и призывает жителей к непосредственному ее решению. Всем, кто осознает опасность наркомании, мероприятие дает возможность поучаствовать в его проведении.

Как отметили в региональном Правительстве, вся информация, которую сообщат граждане, будет проверена специалистами.

ОмскПресс