Антон Бурдасов забросил 2 шайбы в матче омского «Авангарда» с нижегородским «Торпедо»

Омичи одержали победу с минимальным преимуществом – 2:1.

В первом периоде хоккеисты «Авангарда» взяли инициативу в свои руки и открыли счет в матче. Автором шайбы стал Антон Бурдасов, который, как и Петр Хохряков, вернулся в игру после восстановления. Также в ряды «ястребов» встал Александр Осипов. Ворота омичей в этой встрече защищал Олег Шилин. Две возможности забить в большинстве было у игроков «Авангарда», но счет остался неизменным.

Второй период хоккеисты отыграли активно. Создавали опасные моменты, бросали по воротам, играли в меньшинстве и с численным преимуществом. За несколько минут до конца периода команды вели борьбу четыре на четыре, потому что Кулёмин из «Торпедо» и Медведев из «Авангарда» получили обоюдное удаление. Счет на табло не изменился после второго периода – 1:0.

На 15-й минуте третьего периода Антон Бурдасов оформил дубль. В этот момент «Авангард» играл в большинстве. Не успел Олег Шилин и омские болельщики начать радоваться сухому матчу, как шайба оказалась за спиной голкипера ястребов. Евгений Грачев забросил от нижегородцев одну шайбу в этом матче. Таким образом, победа осталась за Омском со счетом 2:1.

В следующий раз, 10 ноября, «Авангард» примет у себя ХК «Сочи». Встреча начнется в 19:00 часов по омскому времени.