Олимпиада Покори Воробьевы горы 2016-2017 по математике

Обратите внимание

Олимпиада Покори Воробьевы горы 2016-2017 по математике

Общероссийская олимпиада Покори Воробьевы горы 2016-2017 в очередной раз организована сотрудниками Московского Государственного Университета имени Ломоносова и Издательского дома «Московский комсомолец».

Целью столь обширного мероприятия является поиск талантливых школьников, которые в будущем могут освоить стезю одной из наук. Олимпиада проводится по нескольким предметам – физике, литературе, биологии, иностранным языкам, географии, журналистике и обществознанию. Но, пожалуй, самым большим спросом у школьников пользуются математические варианты. Объяснить это явление сложно, но все-таки можно отметить рост количества гимназий с математическим уклоном и как следствие повышение уровня знаний в данной области. Отборочный тур Олимпиады, который и покажет основных участников соревнования, проводится с 7 ноября по 19 декабря 2016 года. Проверка займет примерно две недели, после чего победители отборочного тура получат уведомления об их зачислении в основной тур. Стоит отметить, что для этого необходимо набрать минимум семьдесят баллов из максимальных ста.

В целом, перечень олимпиад школьников на 2016-2017 год достаточно велик. Это и традиционная Олимпиада «Ломоносов», и «Высшая проба», и Инженерная Олимпиада школьников, и Всероссийский Химический Турнир школьников и многочисленные региональные интеллектуальные турниры, и многое много другое. Каждый ученик школы сможет подобрать для себя именно ту Олимпиаду, которая включает в себя решение заданий по любимому предмету, будь то литература, журналистика, география и так далее.

Ежегодные олимпиады Ломоносова 2016-2017, также, как и прочие олимпиады, дают своим призерам и победителям существенные привиллегии. В первую очередь это возможность получения льгот при поступлении в любой государственный ВУЗ, особенно это актуально для учащихся выпускных классов. Во-вторых, победителям будет дано сто баллов ЕГЭ, что также облегчит вопрос поступления в учебное заведение. Будут разыгрываться и другие призы, перечислить их все вряд ли представляется возможным, скажем только, что они будут присваиваться в соответствии с результатами финальных этапов Олимпиад, а точнее с количеством набранных баллов. Отметим также, что задания отборочного тура можно назвать средними по сложности, в то время как заключительный турнир потребует от учащихся полной концентрации на имеющихся знаниях.

По материалам Olympiads.Biz.

ОмскПресс