При обрушении канализационно-насосной станции на птицефабрике в Омском районе погиб рабочий

Происшествия

При обрушении канализационно-насосной станции на птицефабрике в Омском районе погиб рабочий

Пострадали еще пять рабочих, один из которых с ожогами находится в реанимации. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 7 ноября, около 15:00 часов в поселке Ростовка Омского района произошло обрушение одноэтажного здания канализационно-насосной станции АО «Сибирская птицефабрика». В результате обрушения пострадало шесть рабочих, из которых один погиб. Следственными органами регионального СКР по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 Уголовного кодекса РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, в здании в момент обрушения находилось шесть рабочих птицефабрики, которые проводили ремонтные работы, пятерых спасли, их жизни вне опасности, в том числе один из пострадавших с ожогами находится в реанимации, еще один 61-летний рабочий скончался, его тело было извлечено из-под завалов,

—  рассказали в Следственном управлении Следственного комитете РФ по Омской области.

Предположительно причиной обрушения стал хлопок скопившегося в колодце метана.

На месте работала поисково-спасательная служба, сотрудники МЧС и полиции. Также на место выезжал заместитель прокурора Омского района Омской области для координации деятельности правоохранительных органов.

Следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

ОмскПресс