Как хакеры атакуют крупнейшие сайты

Обратите внимание

Как хакеры атакуют крупнейшие сайты

Данное мероприятие послужило демонстрацией того, как легко уничтожаются серверы в Интернете, если нападают решительные хакеры.

Половина сайтов из США закрылись по той причине, что хакеры развязали серьезную DDoS атаку на серверы Dyn, основной хост DNS. До сих пор мы не способны выяснить, кто спланировал нападение и по какой причине. Данное мероприятие послужило демонстрацией того, как легко уничтожаются серверы в Интернете, если нападают решительные хакеры. 

После инцидента компания Dyn выложила статистику: 

«Атака началась в 11:10 утра 21 октября. Мы приступили к мониторингу и смягчению DDoS-атаки против инфраструктуры DNS. Некоторые клиенты заметили увеличение задержки запросов в DNS и расширение зоны проблем. Обновления публикуются по мере поступления информации». 

Страшно осознавать, что крупные сайты типа Twitter, Spotify, Reddit, Etsy, Wired и PayPal способны потерять связь с Интернетом за одну секунду. Точные процессы, которые использовали хакеры, еще не известны. Нам ясны детали атаки DDoS. Задача, которая заключается в понимании данного процесса, серьезна, ибо это дает контроль над безопасностью Интернета.

Технология

Сервера доменных имен (Domain Name Servers) выступают в качестве телефонной книги Интернета. Они облегчают запросы на конкретных веб-страницах. Они убеждаются, что вы закончили операцию в правильном месте, когда вы выполняете действия в браузере. Хакеры иногда атакуют провайдеров DNS, чтобы повредить работоспособность сайтов, которые данные хостинг-провайдеры обслуживают. Это то, что случилось с Twitter, Reddit, PayPal и другими сайтами. 

Это базовый обзор. Если вы желаете понять, как DNS работает на глубоких уровнях, вам стоит следовать полному порядку операций. Пользователь Интернета начинает собственную историю в одном компьютере из огромной сети. Каждому компьютеру присвоен IP-адрес. DNS используется для перевода URL в IP-адрес. 

Когда вы вводите адрес в адресную строку, браузер выполняет множество операций. Среди них выяснение имени серверов, авторизация, регистрация и еще некоторые действия. Безумнейшая часть заключается в том, что это происходит мгновенно. Компьютер подключается к другим компьютерам по всему миру, чтобы собрать информацию и воспользоваться ею. 

Где происходит поломка? 

DDoS атака — метод хакинга, который включает в себя действия 10, 100, 1000 или другого числа компьютеров, объединенных в систему, которая перегружает вражеский vps сервер запросами. В DDoS-атаке хакеры используют зараженные компьютеры, чтобы создать поток трафика, исходящего из нескольких источников. Иногда число атакующих серверов достигает сотни тысяч. Помимо разрушающей силы, данный способ воздействия на сайт включает в себя еще одно преимущество. Оно заключается в том, что обладатель сайта не способен вычислить человека, который эту атаку затеял. Если Вы действительно нужнаетесь в бесперебойной заботе вашего веб-проекта, позабодтесь о приобретении веб-сервера с защитой от DDoS атак.

Мощь данной атаки вы способны были понять, когда узнали, что из-за нее пострадали сайты Basecamp, CNN, Etsy, Github, Grubhub, HBO Now, Imgur, Paypal, Playstation Network, Reddit, Squarespace и Twitter. 

Как мы способны защитить себя? 

Ответь на данный вопрос сложно. Как только охранные компании придумали новые способы защитить компании типа Dyn, хакеры придумали новые способы атаковать их. Единственное, что мы способны делать, это искать хакеров и продолжать совершенствовать средства защиты.

ОмскПресс