В Омской области после соревнований умер 16-летний баскетболист

Происшествия

В Омской области после соревнований умер 16-летний баскетболист

Парню стало плохо на церемонии награждения. Известно, что у него имелись сердечные заболевания.

В минувшую субботу, 5 ноября 2016 года, около 13:30 минут в Красноярской средней общеобразовательной школе во время церемонии награждения победителей школьных соревнований по баскетболу стало плохо 16-летнему мальчику. Он потерял сознание и упал на пол.

Помощь ему пытались оказать присутствующие родители, а также дежурившая на соревнованиях фельдшер Красноярской участковой больницы. Отец мальчика самостоятельно на своем личном автомобиле отвез его в Красноярскую участковую больницу, где ему продолжили оказывать реанимационные мероприятия,

— рассказали в Прокуратура Омской области. 

Медикам не удалось спасти парня. Известно, что с 2012 года у него имелись сердечные заболевания. Точная причина смерти будет известна после проведения судебно-медицинских исследований. Ее результаты ожидаются уже сегодня.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой выясняются обстоятельства, на основании каких организационных документов проводились соревнования, кто из должностных лиц администрации Омского района являлся ответственным за них, проводился ли медицинский осмотр участников соревнований до начала их проведения, а также причины отсутствия скорой медицинской помощи в момент проведения соревнований в школе.

Юридическая оценка всем обстоятельствам будет дана по результатам проверки.

Прокуратура Омского района Омской области взяла на контроль ход доследственной проверки по данному факту.

ОмскПресс