12 канал запускает для омичей народный проект «Человек года»

Общество

12 канал запускает для омичей народный проект «Человек года»

Любой желающий может предложить омича, который заслуживает звания в одной из 12 номинаций.

Он-лайн проект «Человек года — 2016» 12 канал запустил 4 ноября. Как сообщает пресс-служба омского телевидения, народное голосование включает в себя 12 номинаций по числу месяцев в году:

«Врач года» — эта номинация предназначена для тех профессионалов своего дела, которые оказали неоценимую помощь обществу, совершили героические действа, чьи заслуги велики и достойны награды.

«Женщина года» — номинация для женщин, которые проявили себя в своей деятельности с лучшей стороны, продемонстрировали силу и решимость характера.

«Защитник года» — номинация рассчитана на людей, которые каждый день, выполняя свой профессиональный долг, следят за охраной правопорядка и законности, защищают права и свободы человека.

«Молодежный лидер года» — номинация предназначена для тех, кто занимается научной, творческой, общественной деятельностью в молодежной сфере.

Номинация «Мужчина года» для участия мужчин самых разных профессий, в которой проявились твердость духа и мужество сильного пола.

Номинанты премии «Муниципальный руководитель года» — это люди, которые, благодаря своим руководительским способностям, смогли достичь высоких результатов и привести свою команду к успеху.

«Общественным деятелем» могут стать работники общественных объединений Омской области, трудящиеся на благо общества, которые получили признание за свою деятельность.

«Талант года» — номинация, посвященная людям, которые благодаря своим исключительным способностям, преуспели в какой-либо области.

Номинация «Политик года» — для лиц, которые достигли особых успехов, осуществляя деятельность в органах государственной власти или политических партиях.

«Спортсмен года». Подходит для кандидатов, которые с честью и достоинством представили город Омск и Омскую область на различных соревнованиях.

«Учитель года» — номинация для педагогов, для которых работа — призвание.

«Чиновник года» — номинация для госслужащих, которые продвинулись по службе по причине своей эффективной деятельности и усердному выполнению поручений.

Предложить своего героя, который отвечает вышеназванным требованиям, может любой желающий. Для этого необходимо заполнить заявку на официальном сайте 12 канала. В ней нужно в нескольких предложениях пояснить, почему именно ваш кандидат достоин такого почетного звания. 

По словам редактора интернет-редакции 12 канала Ольги Лопаткиной, заявки принимаются в течение месяца. Это будет первый этап. Во втором этапе, который настанет в начале декабря, откроется голосование, где каждый сможет отдать свой голос за понравившегося ему номинанта. Итоги будут подведены в конце 2016 года.

ОмскПресс