В Омской области пьяный гость угнал КАМАЗ

Происшествия

В Омской области пьяный гость угнал КАМАЗ

Инспекторы ДПС задержали угонщика на Русско-Полянской трассе. За езду в пьяном виде суд назначил ему 10 суток административного ареста.

В дежурные сутки инспекторы ДПС при несении службы в районе 26 километра автодороги Омск-Русская-Поляна остановили вилявший по трассе КАМАЗ. Во время проверки документов полицейским поступила информация об угоне данного грузовика. Также выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Омской области пьяный гость угнал КАМАЗ

С сообщением о краже денежных средств и угоне большегрузного автомобиля в полицию обратился житель села Добровольск Русско-Полянского района.

Полицейские в дальнейшем установили,  что 28-летний задержанный вместе с 39-летней односельчанкой находился у потерпевшего в гостях. После того, как хозяин уснул, гости похитили у него 12 тысяч рублей и угнали КАМАЗ.

В Омской области пьяный гость угнал КАМАЗ

Спустя два часа после поступления заявления о краже и угоне фигуранты уже находились в районном отделе полиции и допрошены в качестве подозреваемых. На основании собранных материалов возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьей 158 (кража) и 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) Уголовного кодекса РФ,

— рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, .

За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержанный привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 12.8. КоАП РФ. Суд назначил мужчине наказание в виде 10 суток административного ареста.

В Омской области пьяный гость угнал КАМАЗ

ОмскПресс