Мышью и стеклом в консервной банке заинтересовался омский СКР

Происшествия

Мышью и стеклом в консервной банке заинтересовался омский СКР

Омичка нашла в банке с рыбными консервами то, чего там быть не должно. Следователи проверят информацию, размещенную в СМИ.

Следователи регионального СКР проводят доследственную проверку по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о нахождении жительницей Омска в банке с рыбными консервами стекла и разложившегося трупа мыши.

В ходе проверки, зарегистрированной по признакам преступления, предусмотренного статьи 238 Уголовного кодекса РФ (производство и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей), будут установлены все обстоятельства случившего, по результатам проверки  будет принято процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ,

— уточнили в Следственном комитете РФ по Омской области.

Напомним, что сообщение о мыши и стекле в банке появилось 27 октября. Омичка рассказала «12 каналу», что купила банку «Килька черноморская в томатном соусе» изготовителя ООО «Фортуна Крым» в одном из магазинов Омска. После неприятной находки девушка написала заявление в региональный Роспотребнадзор.

ОмскПресс