Пьяный омич попытался угнать с автостоянки микроавтобус

Происшествия

Пьяный омич попытался угнать с автостоянки микроавтобус

Владея минимальными навыками вождения, молодой человек решил покататься на автомобиле и выбрал для этого микроавтобус «Ford Sollers B».

Сегодня, 2 ноября, в 03:00 часа ночи в дежурную часть городского пункта полиции «Чкаловский» обратился охранник с сообщением попытке угона неизвестным лицом микроавтобуса «Ford Sollers B» с автостоянки в Октябрьском округе, расположенной на улице Петра Осьминина.

Сотрудники следственно-оперативной группы задержали на месте преступления 22-летнего подозреваемого, который по внешним признакам оказался в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи.

Установлено, что среди припаркованных автомобилей злоумышленник увидел микроавтобус, у которого в замке зажигания находились ключи, водительская дверь иномарки оказалась открытой. Фигурант проник в салон, завел транспортное средство, однако далеко уехать не смог, так как врезался в ограждение, и был задержан сотрудниками охраны, которые и вызвали полицию,

— рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Подозреваемого доставили в пункт полиции. По словам задержанного, владеющего минимальными навыками вождения, он решил прокатиться на автомобиле.

Владелец микроавтобуса, узнав о попытке угона, подал заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

ОмскПресс