На звание «Студента года» в России претендуют 6 омских студентов

Общество

На звание «Студента года» в России претендуют 6 омских студентов

Участников от Омской области очного Всероссийского этапа выбрала комиссия по итогам регионального этапа.

Как сообщает пресс-служба Омской области, шанс побороться за звание лучших получили 213 самых талантливых и творческих студентов России. Достойных звания «Студент года» экспертная комиссия отобрала из 550 заявок из 64-х регионов страны.

 В числе претендентов оказались и 6 студентов из Омска. Комиссия выбрала их из 10-ти финалистов регионального этапа. Омичи будут представлять регион в номинациях «Молодой ученый года», «Спортсмен года», «Общественник года», «Иностранный студент года» и «Студенческий лидер года».

Всероссийский очный этап пройдет в Ставрополе с 14 по 18 ноября. Участники покажут самопрезентацию, пройдут конкурс публичных выступлений на актуальную тему и проявят свои способности в деловой игре.

Гран-при достанется студенту, у которого будут высокие результаты в учебе, достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также с успехом реализованный проект. Данная награда будет присуждаться в двух номинациях: «Студент года образовательных организаций высшего образования» и «Студент года профессиональных образовательных организаций».

Стоит добавить, что мероприятие проходит в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений «Студенческие инициативы СКФУ» и Адыгейского государственного университета. Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки РФ, Российский Союз Молодежи, Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи, Северо-Кавказский федеральный университет и Адыгейский государственный университет.

ОмскПресс