Бизнесу добавили технологий

Обратите внимание

Бизнесу добавили технологий

15 октября в рамках IT-фестиваля в Омске «Время новых технологий» в региональном бизнес-инкубаторе впервые прошла интерактивная выставка.

Участники форума — представители малого и среднего бизнеса, могли не только познакомится с новинками на рынке it-технологий, но и задать интересующие их вопросы ведущим специалистам компаний, работающих на рынке электронной индустрии. Свои разработки и услуги на выставки представили такие компании как Microsoft , Ритм, Айтайм, Омские кабельные сети, компания D-Link, которая также является техническим спонсором ИТ-фестиваля.

Компания Ритм продемонстрировала посетителям выставки новое программное обеспечение — операционная система Windows 7, официальный запуск которой начинается только с 22 октября. По словам регионального представителя Microsoft Натальи Дорониной, "Windows 7 — это новейший продукт с расширенным функционалом, удобным и красивым пользовательским интерфейсом, но при этом снизивший требования к аппаратному обеспечению ПК". Кроме этого, компания Ритм представила на своем стенде несколько экземпляров из новой серии миниатюрных, энергоэффективных персональных компьютеров — NetPC. Габариты системного блока составляют всего 26,5 х 27 см.

Компания "D-Link", которая работает на омском рынке уже более 3 лет, в качестве новинок представила новую серию коммутаторов, серию сетевых хранилищ и видеокамер. В целом, по словам представителя компании Сергея Рогожкина, "D-Link" предоставляет полный спектр услуг по обеспечению безопасности, как физической, так и информационной, для предприятий любого уровня. "D-Link" является активно развивающейся компанией, поэтому новинки у нас появляются постоянно. Наша продукция очень востребована в сфере бизнеса, так как связана с передачей информации ее защитой. Если применять наше оборудование при согласовании с производителем, то похитить информацию или навредить вашему бизнесу будет невозможно", — отметил Сергей Рогожкин.

Целый ряд новинок в области товаров и услуг представила и компания «МегаФон», которая была единственным сотовым оператором на этом форуме. Особое внимание посетителей привлек Нетбук с 3G-модемом. По словам специалиста по работе с корпоративными клиентами компании Мегафон Павла Степанова, этот нетбук не вполне обычное устройство. Он позволяет осуществлять оперативный выход в интернет после ввода обычной сим-карты компании МегаФон. Кроме этого, помимо работы уже в существующих сетях (GPRS/EDGE) нетбук осуществляет высокоскоростную передачу данных в сетях третьего поколения. Он также оснащен встроенной видеокамерой и имеет в комплекте программу для голосовых звонков в интернете "Мультифон". До конца года новинка появится в центре абонентского обслуживания компании «МегаФон» в Омске.

Также на стенде компании были представлены USB-модем, уже известный iPhone 3G, и две новинки компании в области оборудования — ММС-фоторамка, позволяющая создать мобильный фотоальбом и сенсация месяца — ММС-камера. Мобильная камера, установленная в любом необходимом месте, позволяет вести наблюдение за домом, машиной, офисом и т. д. Механизм ее работы следующий: при срабатывании тревожного датчика камера мгновенно посылает MSS на заданный номер абонента из того места где находится устройство. Отметим, что камера приспособлена к съемкам в темноте и имеет встроенный микрофон.

В рамках фестиваля специалисты компании «МегаФон», провели бизнес-семинар для представителей малого и среднего бизнеса. В частности была представлена услуга "Мобильный дозор", которая позволяет руководителю в режиме реального времени получить информацию о транспортных средствах и их перемещениях, включая расходы топлива, скорость и пробег. Многих заинтересовала услуга "SMS-информ" — новый удобный способ взаимодействия с партнерами, клиентами и сотрудниками предполагающий SMS-рассылку через SMS-центр компании "МегаФон". Еще одно не менее интересное предложение — услуга "Ограничение связи", которая позволяет руководителю установить ограничения на звонки своих сотрудников по мобильному телефону в рабочее время в соответствии с внутренней политикой предприятия. Такая услуга поможет экономить по статье затрат «мобильная связь для сотрудников».

Отметим, что IT-фестиваля "Время новых технологий", организаторами которого является Учебный центр "NTC", при поддержке министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области до 4 ноября.  

 

 

ОмскПресс