Жителям Омской области необходимо уплатить налог на имущество до 1 декабря

Общество

Жителям Омской области необходимо уплатить налог на имущество до 1 декабря

Уплата налогов физическими лицами осуществляется через онлайн-сервисы или на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, за прошлый год было сформировано 1 087 248 сводных налоговых уведомлений. Имущественный налог представляет собой непосредственно налог на имущество, а также на транспорт и землю. Налогообложению подлежат следующие объекты: транспортные средства (автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы и другие); земельные участки; объекты недвижимости (квартира, жилой дом, комната, дача, гараж, доля в общей собственности и иное имущество).

За 2015 год суммы налоговых обязательств налогоплательщиков Омской области составили: по транспортному налогу – 1 214 миллионов рублей, по земельному налогу – 387 миллионов рублей, по налогу на имущество физических лиц – 345 миллионов рублей.

Налогоплательщик осуществляет оплату на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему или через онлайн-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России.

УФНС России по Омской области напоминает, что налоговые уведомления присылает ФКУ «Налог-сервис» ФНС России, расположенное в Красноярском крае. Уведомление содержит информацию о налоговом органе, который произвел начисление имущественных налогов.

Уведомление в электронном виде направляется только зарегистрированным налогоплательщикам в «Личном кабинете физического лица» на сайте ФНС России.

ОмскПресс