Вопросы профилактики и ксенофобии обсудят в Омском Доме Дружбы

Общество

Вопросы профилактики и ксенофобии обсудят в Омском Доме Дружбы

«Круглый стол» по вопросам профилактики экстремизма, терроризма, ксенофобии и национализма пройдет 1 ноября в преддверии Дня народного единства.

Обсудить недопустимость разжигания социальной, расовой, национальной и религиозной розни соберутся представители органов власти, правоохранительных органов и силовых структур, научного сообщества, национально-культурных объединений, молодёжных общественных организаций и казачьих обществ Омской области.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, молодежные общественные организации региона представят проекты по профилактике экстремизма. Стоит отметить, что при Омском Доме Дружбы учрежден Молодежный общественный Совет по профилактике экстремизма и национализма в Омской области, который будет презентован на мероприятии.

В преддверии государственного праздника РФ — Дня народного единства — участники дискуссионной площадки намерены обратиться к жителям Омской области с призывом бережно сохранять многовековые традиции добрососедства, уважения друг к другу и взаимопомощи,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

Работа «круглого стола» пройдет в рамках форума «Россия — это мы!» и постоянно действующей дискуссионной площадки «Диалог — путь к согласию».

ОмскПресс