В Омской области впервые состязались учителя физики

Общество

В Омской области впервые состязались учителя физики

ХIII областной педагогический марафон в этом году расширил свои рамки участием в конкурсе профессионального мастерства 23-х преподавателей физики.

Подведению итогов конкурсов учителей-предметников предшествовало несколько туров. В первом туре знания педагогов оценивались в тестовой форме, как сообщает Омская Губерния. Десяти лидерам, выявленным для участия во втором туре, пришлось уже показывать себя в демонстрации занимательных опытов с использованием различного физического оборудования. Причем в такой форме, которая бы могла заинтересовать учеников и расположить их к занятиям физикой. Потому одной из главных оценок на этом этапе стала не только предметная компетентность учителя, но и педагогические таланты в способности мотивировать учащихся и добиваться от них максимальных образовательных результатов.

И уже 6 финалистов на третьем этапе представляли фрагмент урока физики продолжительностью до 10 минут, показывая чудеса физики на  интерактивной доске, документ-камере, с использованием персонального Интернет-ресурса конкурсанта и электронного образовательного ресурса.

Стоит отметить, что победителями конкурса «Лучший учитель физики» названы: Маргарита Гребенщикова из Сыропятской школы Кормиловского района (диплом третьей степени), Людмила Панова из Большегривской школы Нововаршавского района (диплом второй степени) и Евгений Гайтулин из Седельниковской школы №2 (диплом первой степени).

ОмскПресс