На 10,5% снизилось количество автоаварий на дорогах в Омской области

Общество

На 10,5% снизилось количество автоаварий на дорогах в Омской области

Это результат планомерной работы и по совершенствованию организации дорожного движения, а также ремонт проезжих частей города.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе под руководством Виктора Назарова рассмотрела дорожную ситуацию Омска и области.
Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, Госавтоинспекцией зафиксировано снижение количества ДТП в омском регионе.

На 10,5% снизилось количество автоаварий на дорогах в Омской области

Общее число автоаварий по сравнению с прошлым годом сократилось на 10,5%, меньше случаев гибели и тяжёлых травм. Число наездов на пешеходов снизилось на 20,8%, в том числе непосредственно на пешеходных переходах количество происшествий сократились почти на треть,

— уточняет пресс-служба Омской Губернии.

Данные показатели достигнуты с помощью планомерной работы по совершенствованию организации дорожного движения и улучшения состояния улично-дорожной сети Омска. Омскпресс напоминает, что в 2016 году были отремонтированы 57 автомобильных дорог областного центра. Улучшились условия проезда, а вместе с ним снизилась и аварийность.

На 10,5% снизилось количество автоаварий на дорогах в Омской области

Глава региона пообещал, что обустройство улиц будет продолжено. Также он отметил, что после ремонта дороги нужно уметь сохранить. Виктор Назаров как Председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Омской области дал соответствующие поручения администрации Омска.

Сохранность проезжей части не обеспечить, если не следить за состоянием дорог и не поддерживать их в порядке. Примите все необходимые меры, чтобы обеспечить надлежащую очистку в зимнее время,

— заявил Губернатор.

Следить за состоянием дорог в зимний период будет спецтехника для обслуживания улично-дорожной сети, которая находится в полной готовности, по словам первого заместителя мэра Омска Сергея Фролова.

На 10,5% снизилось количество автоаварий на дорогах в Омской области

Что касается обустройства школьных пешеходных переходов, на которые было выделено 50 миллионов рублей из областного бюджета, то эта работа на 100% проделана не во всех районах и городских округах. На заседании было выявлено, что где-то требуется установка направляющих ограждений для недопущения выхода детей на проезжую часть вне установленных мест, обустройство искусственных неровностей для принудительного снижения скорости автотранспорта, установка светофоров или строительство тротуаров. Главам муниципалитетов поручено предусмотреть в местных бюджетах средства на устранение недостатков и оснащение учебных заведений безопасными пешеходными переходами.
Фото: www.omskportal.ru

ОмскПресс