Омичи высадили почти 9 тысяч саженцев в рамках акции «Живи лес!»

Общество

Омичи высадили почти 9 тысяч саженцев в рамках акции «Живи лес!»

Участие в акции приняли специалисты лесного хозяйства, служащие органов местного самоуправления, а также студенты и школьники омских образовательных учреждений.

По итогам акции «Живи лес!», стартовавшей в Омске 1 сентября, омичи высадили около 9 тысяч саженцев деревьев хвойных и лиственных пород, а также очистили от захламленности и мусора 33 гектар лесного фонда. Кроме того, на площади 2 гектара проведено дополнение посадок, созданных ранее. Помимо этого, в рамках мероприятия среди школьников и студентов провели 37 занятий по лесной тематике. Участие в акции приняли специалисты лесного хозяйства, служащие органов местного самоуправления, а также студенты и школьники омских образовательных учреждений.

Одним из центральных мероприятий акции «Живи лес!» стал субботник, который провели специалисты Главного управления лесного хозяйства Омской области в минувшую пятницу, 21 октября, на базе Дендропарка имени Н.И.Грибанова.

Этот парк, расположенный в деревне Подгородка Пушкинского сельского поселения, является памятником культуры Омской области, храня в себе первые опытные посадки деревьев хвойных пород лесостепной зоны региона,

— отметили в Правительстве Омской области.

На субботнике была проведена уборка поросли второстепенных малоценных пород деревьев дендропарка на площади 3 гектара.

ОмскПресс