Берегите детей!

Обратите внимание

Берегите детей!

На российских телеканалах стартует кампания по профилактике насилия над детьми.

Осенью 2009 года на федеральных и региональных телеканалах стартует кампания по профилактике насилия над детьми «Берегите детей». Видеоролики  кампании были произведены медиагруппой «Коминтер» при участии АНО «Лаборатория социальной рекламы».

 

Насилие над детьми стало в последние годы угрожающим по размерам и изощренности, причем не только в России, но и в других странах. Насилию дети подвергаются и в семье, и в школе, и на улице.  Данная кампания является первым этапом профилактики насилия над детьми, которое происходит вне дома.  По официальным данным, в России в 2008  году 9100 детей подверглись насилию. Однако как считают эксперты, только одна из 100  жертв впоследствии обращается в правоохранительные органы.

Серия роликов напомнит родителям и педагогам основные постулаты, которые позволят уберечь детей от насильственных действий со стороны посторонних лиц.

Олег Бердюгин, продюсер кампании: «Это может коснуться любого ребенка, в том числе и вашего. Ведь психология родителя такова – это не про меня,  ко мне и моему ребенку это не может иметь  никакого отношения.  Мы надеемся, что, увидев материалы кампании, сначала родители соотнесут  ситуацию по отношении к  себе, а потом станут внимательнее и к окружающим».

Андрей Гуваков, режиссер: «Хорошо, что об этой теме начали говорить, ведь многие родители до сих пор находятся в неведении, в принципе не знают, что делать,  если такая беда случилась, как ее распознать,  предупредить. Именно поэтому  дети и не защищены. Родители должны четко понимать, как предотвратить беду, куда обратиться, позвонить, придти».

К счастью, власти стали обращать внимание на эту проблему и говорить о ней, как о проблеме государственной важности:  1 сентября 2009 г. Дмитрий Медведев учредил должность Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Создатели роликов надеются, что запускаемая кампания будет  первым этапом эффективной системы, которая позволит наладить профилактику антинасилия и значительно снизит столь печальную статистику.

  

Дополнительную информацию по проекту можно получить на сайте медиагруппы «КомИнтер» www.comintergroup.ru

Контактные координаты: info@comintergroup.ru

                                             ad@soclaboratory.ru


 


 

 

 

 

 

 

ОмскПресс