Омич украл из служебной машины ЧОП куртку

Происшествия

Омич украл из служебной машины ЧОП куртку

Пока сотрудники охранного предприятия разбирались с дебоширом, из открытого автомобиля была украдена куртка. Подозреваемый уйти далеко не смог.

В минувшее воскресенье, 23 октября, в отдел полиции обратился 28-летний омич с сообщением похищении неизвестным из автомобиля «Рено-Дастер» куртки. Ущерб оценен в 4 600 рублей, сообщает УМВД России по Омской области.

На месте сотрудники полиции установили, что в развлекательном заведении на улице Семиреченской в Кировском округе между посетителями произошел конфликт, и администратор вызвал сотрудников охранного предприятия. Работники ЧОП вывели дебошира на улицу для выяснения причин конфликта. Пока сотрудники охранного предприятия отвлеклись,  неизвестный гражданин похитил из открытого служебного автомобиля куртку.  Далеко убежать ему не удалось, он был задержан охранником и передан в отдел полиции.

Дознавателем по данному факту в отношении 33-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Задержанному может грозить до 2 лет лишения свободы.

ОмскПресс