Студенческая олимпиада пройдет на базе Центра информационных технологий ОмГТУ

Общество

Студенческая олимпиада пройдет на базе Центра информационных технологий ОмГТУ

Региональный этап всероссийских студенческих олимпиад по инженерным дисциплинам начнется 25 октября.

С 25 октября в течение месяца студенты вузов и колледжей будут состязаться в «Геометрическом моделировании», «Инженерном анализе», «Технологической подготовке производства», «Техносферной безопасности» и «Физике». Олимпиады инженерного профиля будут проходить на базе Центра информационных технологий Омского государственного технического университета (ОмГТУ).
По словам руководителя Центра информационных технологий ОмГТУ Сергея Шамеца, команды большинства омских вузов и колледжей, а также вузов Новосибирска и Кузбасса подтвердили свое участие в олимпиадах.

Омск представляют команды ОмГТУ и университета путей сообщения, институтов автобронетанкового инженерного и водного транспорта,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

Оценивать работы участников олимпиад будут ведущие специалисты омских предприятий, преподаватели вузов, специалисты-разработчики автоматизированных систем проектирования.

Ежегодное проведение олимпиад на базе Центра информационных технологий Омского технического университета при поддержке регионального Министерства образования направлено на повышение уровня творческой активности и качества подготовки студентов по инженерным дисциплинам, внедрение в образовательный процесс новых информационных технологий,

— отмечает пресс-служба регионального Правительства.

Кроме того, 27 октября с 10:00 часов в ОмГТУ состоится научно-технический семинар «QForm – программы моделирования процессов обработки давлением» для специалистов по горячей объёмной штамповке и обучающихся профильных направлений подготовки. Семинар пройдет в рамках олимпиад с целью демонстрации возможностей ПО QForm на примере производственных задач ПАО «КАМАЗ», НПЦ Газотурбиностроения «Салют», омских предприятий, а также использования в учебном процессе образовательных организаций.

ОмскПресс