На всероссийском конкурсе сувениров победила омская продукция

Общество

На всероссийском конкурсе сувениров победила омская продукция

Организация «Образование Информ» представила жюри сувенирный альбом с магнитами, на которых изображены виды Омска.

В городе Ярославль прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир», на котором в номинации «Сувенир города» стала победителем омская коммерческая организация «Образование Информ». Награда досталась за сувенирный альбом с магнитами, на которых изображены виды Омска.

Заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Владимир Дорохин поздравил организацию с заслуженной победой.

Надеемся, что подобные победы, будут способствовать не только повышению узнаваемости омской сувенирной продукции, но и создадут условия для комплексного развития туристической отрасли в городе,

— отметил Владимир Дорохин.

Работы-победители будут размещены в национальном реестре сувенирной продукции, сообщает Правительство Омской области.

Это каталог, который представят в зарубежных офисах VisitRussia, чтобы иностранный турист лучше мог узнавать нашу страну. Это поможет продвигать отечественный туризм в мировое пространство,

— рассказал основатель Национальной премии RussianEventAwards и фестиваля-конкурса «Туристский сувенир» Геннадий Шаталов. 

Напомним, национальная премия в области событийного туризма RussianEventAwards учреждена в 2012 году в Воронеже.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, на сегодняшний день ведется работа по созданию проекта «Развитие промышленного туризма на территории Омска». По поручению Вячеслава Двораковского этим занимаются специалистами профильного департамента совместно с краеведами, учеными, представителями общественных организаций, туристических агентств и промышленных предприятий.

Принять участие в проектах могут хозяйствующие субъекты. Для этого необходимо направить свои предложения в департамент городской экономической политики администрации Омска по телефону: 78-78-29.

ОмскПресс