В Омске Владимир Соботка забросил две шайбы подряд в матче против «Северстали»

«Авангард» безоговорочно выиграл у череповецкой команды со счетом 5:2.

В начале первого периода «Авангард» не смог отличиться в большинстве. На 16-й минуте счет в матче с «Северсталью» открыл Александр Пережогин. Чуть больше двух минут оставалось до конца первой двадцатиминутки, когда Денис Паршин увеличил разрыв в счете.

Во втором периоде результативные броски в ворота Якуба Коваржа продолжились. Третью шайбу забросил Максим Пестушко. Но «Северсталь» решила не отставать и реализовала ближайшее большинство. Автором гола череповецкой команды стал Максим Трунёв. Далее хоккеисты и той, и другой команды побывали на скамейке штрафников, но результата это не принесло. Счет на табло после двух периодов был 3:1.

В третьем периоде отличился Владимир Соботка. Он забросил за «Авангард» свою первую шайбу в новом сезоне. Через 4 минуты Игорь Магогин обыграл Доминика Фурха. Счет стал 4:2. В то время, как «Северсталь» заменили вратаря на игрока и пытались догнать в счете омичей, Владимир Соботка оформил дубль. Правда, шайбу он отправил в пустые ворота. Встреча завершилась со счетом – 5:2.

В предстоящую субботу, 22 октября, хоккеисты «Авангарда» сыграют на своем льду с питерским «СКА». Матч начнется в 14:00 часов по московскому времени.