Под Омском пьяный водитель без прав совершил ДТП

Происшествия

Под Омском пьяный водитель без прав совершил ДТП

В результате аварии четыре человека обратились за медицинской помощью. Виновнику аварии грозит статья.

В минувшую среду, 19 октября, в 19:10 часов в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Омск-Красноярка.

На месте сотрудники полиции предварительно установили, что 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102», при движении по автодороге Омск–Красноярка в сторону Омска, в районе 26 километра, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21099» за рулем которого находился 51-летний мужчина. Водитель автомобиля «ВАЗ-21102», находившийся за рулем с признаками опьянения и ранее был лишен права управления транспортными средствами.

В результате ДТП оба водителя и пассажиры автомобиля «ВАЗ-21099», мужчины 35 и 44 лет, обратились за медицинской помощью.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя «ВАЗ-21102» по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ (повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения). Ему может грозить до 2 лет лишения свободы.

В ходе проверки сотрудники полиции установят обстоятельства и причины происшествия.                                   

ОмскПресс