В конце октября в СКК Блинова начнется сезон массовых катаний

Общество

В конце октября в СКК Блинова начнется сезон массовых катаний

Свежий лед первыми опробуют ребята из спортивных секций. Массовые катания станут доступны омичам с 29 и 30 октября.

На следующей неделе, 25 октября в одном из старейших спортивных сооружений Омска ребята из секций по фигурному катанию, хоккею и шорт-треку, а также поклонники кёрлинга и любительские хоккейные команды смогут попробовать новый лед. В спорткомплексе также будет продолжена традиция массовых катаний под музыку, которые станут доступны омичам с 29 и 30 октября, а далее каждые выходные вплоть до конца апреля. Ледовые сеансы ждут любителей коньков с 17:20 часов. Интересно, что по истечению каждого часа будет производиться повторная заливка льда.

Ждут омичей и на «ночные катания», которые будут проходить по пятницам и субботам с 23:00 до 02:00 часов.

Как сообщает Правительство Омской области, на лед спортивно-концертного комплекса можно будет выйти не только во взятых на прокат  хоккейных или фигурных коньках, но и в своих. Стоимость часового сеанса катания для детей составит 100 рублей, для взрослых — 150 рублей. Прокат коньков — 100 рублей.

Подробную информацию по графику загрузки льда, а также уточнить расписание массовых катаний можно по телефону: 58-02-75.

Напомним, действующая хоккейная коробка никак не мешает проведению концертов или проведению соревнований по другим видам спорта в СКК Блинова. На это время лед закрываются специальными щитами.

ОмскПресс