Молодого омича осудят за нападение и насилие над пожилыми женщинами

Происшествия

Молодого омича осудят за нападение и насилие над пожилыми женщинами

Свои преступления 21-летний мужчина совершал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В Омске завершено расследование по уголовному делу по обвинению  молодого омича в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 162 Уголовного РФ (разбой), части 1 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), пункта «б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, ранее привлекавший к уголовной ответственности за корыстные преступления 21-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения 27 ноября 2013 года в вечернее время зашел в квартиру соседки, расположенной на 10-м этаже дома в Советском округе, под предлогом попить воды.  Пока 76-летняя хозяйка квартиры ходила на кухню за водой  он  закрыл  дверной замок.  Затем молодой человек напал на пенсионерку и, угрожая убийством начал душить, требуя 1 тысячу рублей.

Вввиду активного сопротивления потерпевшей, которая вырвалась и, оттолкнув нападавшего, открыла входную дверь и стала кричать о помощи, был вынужден прекратить дальнейшие преступные действия,

— сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Омской области.

Много позже,  17 апреля 2016 года, в ночное время, он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыл входную дверь и проник в квартиру 5-этажного малосемейки в Советском округе. Там он избил не знакомую ему ранее 51-летнюю хозяйку квартиры,  после чего изнасиловал.

Обвиняемый своей вины не признал, утверждая, что потерпевшие его оговаривают. Но следственные органы регионального СКР собрали достаточную доказательственную базу, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

ОмскПресс