На омском заводе появился современный мостовой кран кировского производства

Общество

На омском заводе появился современный мостовой кран кировского производства

Приобретенный кран позволит в значительной степени повысить производительность труда в сталеплавильном цехе АО «Омсктрансмаш».

По информации Правительства Омской области, в работу сталеплавильного цеха АО «Омсктрансмаш» поступил новый мостовой кран, предназначенный для транспортировки и завалки металлолома в печь, а также перемещения ковшей с жидким металлом и его розлива.

Все требования АО «Омсктрансмаш» были выполнены поставщиками.

Мостовой кран имеет повышенную прочность, дублирующую систему тормозов, ограничитель высоты подъема и веса поднимаемого груза. Кроме того, он оснащен дополнительными приборами безопасности,

— рассказали в пресс-службе областного Правительства.

Главный механизм оборудования имеет грузоподъемность 20 тонн, вспомогательный — 5 тонн. По словам крановщиков, новый кран очень прост в работе. Также рабочие высокую эргономику кабины, которая оснащена системами обогрева и кондиционирования.

Современный кран сменил на заводе своего «предшественника», который прослужил АО «Омсктрансмаш» 20 лет.

Новое грузоподъемное оборудование решит ряд проблем и упростит многие операции. Приобретенный кран позволит в значительной степени повысить производительность труда в сталеплавильном цехе,

– заявил заместитель главного механика «Омсктрансмаш» Илья Мельниченко.

Отметим, что проектированием, изготовлением и монтажом подъемно-транспортного оборудования для нужд металлургического производства занимались специалисты кранового завода города Кирова. На работу у них ушло менее четырех месяцев.

ОмскПресс