«ЦСКА» оказался на шаг впереди омского «Авангарда»

Два периода хоккейные команды шли вровень, а в третьем периоде решающая шайба залетела в ворота Доминика Фурха.

В матче «Авангарда» и «ЦСКА» шайбы полетели со второй минуты первого периода. Только счет открыли «армейцы». Автором гола стал Валерий Ничушкин с передачи голкипера Ильи Сорокина. Два раза были удалены игроки московской команды. Во второй раз омичи сумели реализовать большинство и сравняли счет. Шайбу забросил Дерек Рой. До конца периода на скамейке штрафников посидели еще по одному игроку той и другой команды.
Второй период начался с нуля, потому что счет к этому моменту был 1:1. Своей бывшей команде забросил шайбу Александр Попов. Это стала 150-я шайба хоккеиста в матчах КХЛ. Ровно через 6 минут омичи догнали «ЦСКА». Практически под занавес второго периода Валентин Пьянов забил гол, таким образом, после второго периода опять ничья – 2:2.
Третий период определил победителя данной встречи. Обе команды заработали по удалению, но численное преимущество реализовать не смогли. Шайбу забросил Сергей Андронов в равном составе команд. «Авангард» пытался сравнять счет и перевести игру в овертайм, но удача осталась на стороне «армейцев». Омичи уступили 2:3.
Следующая игра пройдет в Омске против «Северстали» из Череповца. Матч состоится 20 октября в 19:00 часов.