За 9 месяцев 2016 года в Омске нашли работу 488 людей-инвалидов

Общество

За 9 месяцев 2016 года в Омске нашли работу 488 людей-инвалидов

Еще 38 инвалидов были направлены на профессиональное обучение, после которого они гарантированно станут сотрудниками омских организаций.

По информации областного Правительства, с начала 2016 года специалисты государственной службы занятости населения Омского региона помогли трудоустроиться 488 инвалидам. Еще 38 человек с ограниченными возможностями здоровья были направлены на профессиональное обучение, после которого они гарантированно станут сотрудниками омских организаций.

Сейчас на предприятиях, которые должны создавать рабочие места для приема на работу инвалидов в рамках установленной в Омской области квоты, работает более 4,7 тысяч человек, из которых 495 трудятся на специальных рабочих местах.

Омичи-инвалиды работают в образовательных и медицинских учреждениях, а также в учреждениях культуры и социальной сферы. Кроме того, люди с инвалидностью трудоустраиваются и на промышленных предприятиях, многие из которых даже перевыполняют установленную для них квоту.

За минувшие 9 месяцев 2016 года больше всего инвалидов приняли на работу такие предприятия, как ООО ТПК «Шанхай», Филиал МРСК Сибири-Омскэнерго, ООО Торговый дом «Трансвояж», ООО «Восход», ОАО «Сладонеж», МУП «Коммунальное хозяйство «Социальное», АО «Омский завод транспортного машиностроения», ООО «Крутинское», ИП Шнайдер, ИП Адомян, а также ЗАО «Плодопитомник «Лисовенко».

Узнать о вакансиях для людей с ограниченными возможностями здоровья, заявленных работодателями региона в банк данных областной службы занятости населения, можно на Интерактивном портале ведомства, а также в Общероссийской базе вакансий «Работа в России».

ОмскПресс