Дорожников Омской области будут поздравлять с праздником после завершения ремонтных работ

Общество

Дорожников Омской области будут поздравлять с праздником после завершения ремонтных работ

Работы по реконструкции дорог регионального и межмуниципального значения выполнены на 84%.

День работников дорожного хозяйства в 2016 году выпадает на 16 октября. Но в этом году поздравлять трудящихся в этой отрасли будут немного позднее. В Минстрое отметили, что чествовать дорожников будут после завершения основного объема работ. Как отмечает пресс-служба Правительства Омской области, лучших работников наградят медалью «За добросовестный труд». Особо отличившиеся будут вознаграждены за многолетний и безупречный труд, достигнутые успехи, личный вклад в развитие дорожной отрасли региона, успехи в строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог, а также за разработку и внедрение инновационных проектов и технологий строительства, ремонта и содержания объектов дорожного хозяйства.

В этом году исполняется 270 лет дорожной отрасли России – медаль мы вручим лучшим дорожникам. Однако в связи с тем, что на данный момент достаточно большое количество объектов находится в работе, торжественное празднование Дня дорожника переносится на более поздний срок. Сейчас подрядные организации используют каждый погожий день для выполнения работ,

— добавил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Фрикель.

Работы по ремонту городских дорог выполнены, осталось отремонтировать дороги регионального и межмуниципального значения, которых на 2016 год было запланировано 113 общей протяженностью 204 километра.

Для выполнения работ выделено 1 миллиард 774 миллиона рублей, из которых почти 1,4 миллиарда рублей — из областного бюджета и 408 миллионов рублей — иные межбюджетные трансферты. На сегодняшний день выполнено 84% от общих объемов ремонтных работ на сумму более 1,5 миллиарда рублей. Полностью завершено 49 объектов общей протяженностью 113 километров,

— уточняет пресс-служба регионального Правительства.

В сельских населенных пунктах завершены работы на 86-ти дорожных объектах местного значения из 120 запланированных. Из выделенных 425 миллионов рублей уже освоено 300 миллионов. На 26-ти объектах местного значение идет строительство и реконструкция, общая сумма которых составляет более 560 миллионов рублей. На данный момент завершено строительство железобетонного моста в рабочем поселке Крутинка.

ОмскПресс