В Омской области долги по зарплате сократились на 160 миллионов рублей

Общество

В Омской области долги по зарплате сократились на 160 миллионов рублей

Снижение задолженности за октябрь обусловлено погашением долгов таким крупным должником, как ЗАО «Номбус».

По информации в Министерства труда и социального развития Омской области, в регионе долги по заработной плате сократились более чем на 160 миллионов рублей. Такого результата удалось достигнуть благодаря принимаемым мерам, проведению межведомственных комиссий по защите трудовых прав работников, а также упорной работе контрольно-надзорных органов.

Октябрьское снижение обусловлено погашением долгов таким крупным должником, как ЗАО «Номбус»,

— рассказали в пресс-службе Правительства региона.

Месяц назад акционерное общество было должно более 12 миллионов рублей. Кроме того, МУУП «Жилищное коммунальное хозяйство Марьяновское» и ООО «Сибирский деликатес» в результате задержки оплаты труда задолжали своим сотрудникам 117 и 248 тысяч рублей соответственно. Стоит отметить, что снижение уровня задолженности с 1,5 миллионов рублей до 66 тысяч рублей произошло и в ООО «Колбасный мир».

Однако, еще 8 организаций Омского региона имеют не погашенные долги по заработной плате. Так, в числе должников остаются ООО «АВА Компани», НОУ ДПО «Исилькульская автомобильная школа РО ДОСААФ России по Омской области» и МУП Саргатского района «Новотроицкое ЖКХ».

Данные организации будут заслушаны на ближайшем заседании областной комиссии по защите трудовых прав граждан.

ОмскПресс