В Советском округе двое неизвестных средь бела дня ограбили омича

Происшествия

В Советском округе двое неизвестных средь бела дня ограбили омича

Полиция задержала подозреваемых на даче. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Омской области, в минувшее воскресенье, 9 октября, в дежурную часть городского отдела полиции №8 с заявлением о хищении денег обратился житель Советского округа. По словам заявителя, около 18:10 часов двое неизвестных лиц на улице Магистральной под угрозой физической расправы  похитили у него 8 500 рублей и скрылись на автомобиле «ВАЗ-2109».

Полицейскими был введен план «Перехват», итогом которого стало задержание сотрудниками вневедомственной охраны автомобиля под управлением 23-летнего водителя на пересечении улиц Заозерной и Королева. Как выяснили полицейские, автовладелец подвозил своих знакомых, однако об их противоправных действиях ему ничего не известно. Узнав, куда мужчина отвез приятелей, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, молодых людей 17 и 24 лет, в садоводческом товариществе «Любитель-2». Ранее они привлекались к уголовной ответственности за кражу, грабеж и хранение наркотических средств. Часть похищенных денег изъята и возвращена законному владельцу,

 — сообщили в ведомстве.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы. В связи с тем, что один из фигурантов уголовного дела является совершеннолетним, решается вопрос о передаче материалов в следственные органы.

ОмскПресс