Омск укрепил торгово-экономические отношения с австрийскими бизнесменами

Бизнес

Омск укрепил торгово-экономические отношения с австрийскими бизнесменами

За прошлый год товарооборот с Австрией составил 1 миллион 294 тысяч долларов США.

С торгово-экономической миссией посетила Омск делегация из Австрии. Вячеслав Двораковский поприветствовал советника по торговле посольства Австрии Рудольфа Лукавски и представителей ряда австрийских компаний, которые намерены инвестировать в омскую экономику.

Прошло ровно два месяца с празднования 300-летия Омска, когда Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в России господин Брикс, гость наших праздничных мероприятий, пообещал привести осенью в Омск торгово-экономическую миссию австрийских деловых кругов и сдержал свое слово. Уверен, что переговоры, которые уже сейчас ведут предприниматели, будут полезны обеим сторонам,

— отметил мэр Омска.

Директор департамента городской экономической политики администрации города Ольга Парфенова назвала основными преимуществами Омска динамику устойчивого развития промышленности и стабильность в темпе роста города.

В Омске работают крупные предприятия нефтепереработки, химии, авиационной и космической промышленности, криогенной техники, приборостроения, шинного и пищевого производства, радиоэлектроники. У нас производится значительная часть общероссийских объёмов выпуска: бензина автомобильного, дизтоплива, бензола, ксилолов, автошин, шпона, техуглерода. Товарооборот с Австрией за прошлый год составил 1 миллион 294 тысяч долларов США,

— подчеркнула Ольга Парфенова.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, австрийские компании проявляют интерес к различным сферам омского производства: строительство и инфраструктура, энергетическая промышленность и природные ресурсы, транспорт и логистика, возобновляемые источники энергии, сфера ИТ-технологий, нефтехимический сектор, оборудования для измерения, управления и регулирования жидкостей и газов, логистики, дистанционной торговли для оснащения производства, склада и офиса, и даже ресторанного бизнеса.

Малые, средние и даже крупные предприятия Омска заинтересовались восьмью разноплановыми австрийскими компаниями. Заграничные бизнесмены полагают, что переговоры станут хорошей основой для экономического сотрудничества. Также делегаты из Австрии назвали Омск красивым городом и отметили, что выпавший снег придает ему особый шарм.

ОмскПресс